протоиерей Дмитрий Рощин

протоиерей Дмитрий Рощин

Родился 9 мая 1973 г. в Москве.

В 1990-1995 гг. обучался во Всесоюзном государственном институте кинематографии, в 1998-2001 гг. — в Московской духовной семинарии.

11 апреля 1998 г. в нижнем храме иконы Божией Матери «Иерусалимская» храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами г. Москвы епископом Красногорским Саввой рукоположен в сан диакона.

С 14 апреля 1998 г. — клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках г. Москвы.

19 декабря 2001 г. в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального монастыря Святейшим Патриархом Алексием II рукоположен в сан иерея.

С 2011 г. — эксперт Патриаршего совета по культуре.

С 9 декабря 2012 г. — настоятель храма священномученика Антипы на Колымажном дворе г. Москвы.

В 2013 г. возведен в сан протоиерея.

С 11 февраля 2016 г. — настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Новом Ваганькове, на Трех горах г. Москвы.

С февраля 2016 г. — руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

КНИГИ АВТОРА, ВЫШЕДШИЕ В НАШЕМ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ



Возврат к списку